Как подготовить воздушный компрессор к зиме

31 октября 2022

Компрессор воздушный передвижной и его подготовка к зимнему периоду

компрессор воздушный передвижной

В процессе управления спросом на продукцию и повышения эффективности, поддержание оптимальной работы строительного, промышленного и производственного оборудования, особенного такого как компрессор поршневой воздушный, является важной задачей для каждого владельца завода или предприятия. Поскольку вы, как владелец оборудования вкладываете деньги в монтаж, накладные расходы и обучение персонала, вам необходимо обеспечить максимальную производительность своих операций.

Один из важных способов повысить экономическую эффективность на вашем предприятии — обеспечить надлежащее техническое обслуживание оборудования и подготовить компрессор воздушный передвижной к зимней погоде.

Заблаговременное планирование изменений погоды имеет решающее значение для поддержания оптимальной производительности воздушных компрессоров. Когда погода становится холоднее, необходимо следовать передовым методам зимней консервации оборудования, чтобы оно могло пережить зиму без каких-либо повреждений или проблем в работе. Если вы рассматриваете варианты зимней консервации, вам следует помнить о нескольких лучших практиках.

Как подготовить компрессор поршневой воздушный к зиме

Компрессор должен быть установлен вне помещений в вентилируемом шкафу и выше уровня воды, чтобы исключить вероятность подтопления. Электрический вентилятор в шкафу защитит компрессор от перегрева в летние месяцы. Чтобы продлить срок службы компрессора и защитить гарантию на изделие, необходимо правильно проводить его зимнюю консервацию. Если вы планируете держать компрессор работающим всю зиму, он должен быть сухим и хорошо вентилируемым.

компрессор поршневой воздушный

Если вы не планируете эксплуатировать компрессор поршневой воздушный всю зиму, вам следует:

  • Отключить компрессор от сети и убедится, что в воздушных магистралях нет воды
  • Дать ему поработать вхолостую, в помещении, в течение нескольких минут, чтобы высушить внутренние компоненты компрессора.
  • Поместить компрессор обратно в сухое, тёплое место.
  • Установить компрессор на место как можно скорее с наступлением весенней погоды.
  • Для линейных моделей необходимо очистить воздушный фильтр мягким мылом и водой. Для поршневых моделей воздушный фильтр следует менять в начале каждого сезона. Очистка диффузоров и воздушных линий с помощью специальных средств рекомендуется при запуске системы в новом сезоне.

Компрессор воздушный купить в Москве по выгодной стоимости

Компания ООО "ЕТСгрупп" является официальным дилером Bekomsan, одного из ведущих мировых производителей компрессорного оборудования. Поэтому в нашем обширном онлайн-каталоге непременно найдётся компрессор поршневой воздушный, пригодный для использования именно на вашем строительном, промышленном или производственном объекте. При необходимости, у нас также найдётся компрессор воздушный двухпоршневой, который можно подготовить для эксплуатации в период экстремально низких температур без особого труда.