Какое масло заливать в компрессор поршневой

30 декабря 2022

Масло для винтовых компрессоров Bekomsan

Масло для компрессора является абсолютно необходимым элементом производственного оборудования и предназначено для надёжной, безопасной и экономичной работы компрессоров. В настоящее время различаются следующие типы смазочных материалов:

  • Масло для газовых компрессоров.
  • Масло для винтовых компрессоров.
  • Масло для лопастных компрессоров.
  • Масло для поршневых компрессоров.

Какое масло в компрессор воздушный стоит выбрать

масло для винтовых компрессоров

В настоящее время в компрессорах может использоваться стандартное или синтетическое масло. Выбор между этими двумя типами масла полностью зависит от использования вашего компрессора. Если оборудование запускается более или менее трёх раз в неделю, то синтетическое масло для компрессора может оказаться лучшим выбором. Это позволит вашей машине работать более плавно, так как синтетические масла препятствуют перегреву.

Если вы используете компрессоры раз в неделю или реже, то лучше выбрать стандартные масла, которые являются экономичными и удобными для эксплуатации оборудования.

Масло для компрессора по типу активных компонентов

1. Минеральные компрессорные масла

2. Синтетические углеводородные масла

3. Компрессорные масла на основе силиконов

4. Компрессорные масла на основе полигликолей

5. Компрессорные масла на основе фосфатных эфиров

6. Компрессорные масла на основе органических эфиров

7. Компрессорные масла на основе полусинтетических смесей.

Что представляет собой масло для компрессора

масло для поршневых компрессоров

Компрессорные масла — это смазочные материалы, используемые в механических устройствах, которые уменьшают объём газов при увеличении давления для применения в различных областях. Эти смазочные материалы изготавливаются из минеральных масел на основе нефти или синтетических соединений, таких как полиолефины, сложные эфиры и полиалкиленгликоли.

Компрессорное масло состоит из высокоочищенных парафиновых базовых смазочных материалов и высокоэффективных присадок, которые обеспечивают превосходную смазку в ротационных и поршневых воздушных компрессорах. Все классы вязкости ISO разработаны для обеспечения превосходной стойкости к окислению, защиты от износа, ржавчины и коррозии, быстрого отделения воды, а также нейтрализации пены.

Каких преимуществ позволяет достичь масло для компрессора

В большинстве случаев применения промышленного оборудования компрессорное масло предназначено для обеспечения длительного срока службы. Термическая стабильность и стойкость к окислению этих жидкостей помогают поддерживать компрессоры в идеальном рабочем состоянии, позволяя увеличить продолжительность периодов между плановым техническим обслуживанием и заменой масла. Превосходная защита от износа и коррозии призвана продлить срок службы оборудования, снижая при этом затраты на техническое обслуживание.

Масло для поршневых компрессоров купить в Московской области недорого

Если вам нужны надёжные, эффективные и сертифицированные смазочные материалы, обращайтесь в компанию "ЕТСгрупп".