Какой компрессор лучше

30 сентября 2019

Поршневые компрессоры по принципу действия работают за счет процесса сжатия и нагнетания газообразной или жидкой среды осуществляется за счет возвратно-поступательного движения поршня в цилиндре.

Компрессоры Bekomsan

 
 
 

Какой лучше выбрать компрессор?

Компрессор электрический

Основным преимуществом электрического компрессора является то, что его можно перевозить в любое место, благодаря, небольшим размерам и компактности. Это очень выгодное решение для строительной площадки. Агрегат обладает высокими выходными характеристиками, простотой технического обслуживания и быстрым доступом к эксплуатации.

Несмотря на небольшие размеры компрессор способен выдать максимальное давление, что очень на руку на небольших строящихся объектах и производственных цехах.

электрический компрессор

Компрессор дизельный

Дизельные компрессоры используют для производства сжатого воздуха. По отличию от других видов компрессоров эти агрегаты отличаются рядом преимуществ. Самым важным и основным считается независимость от источников электроэнергии.

Он выгодно отличается от электрического компрессора, его можно использовать в местах, не подключенных к централизованной электросети.

Компрессор бензиновый

Существуют ситуации, когда необходимо использовать пневматические инструменты, но нет возможности подключить компрессор к электрической сети. Например, при строительстве дорог,  при прокладке и ремонте трубопровод в местности, расположенной вдалеке от электрокоммуникаций. Бензиновый компрессор прекрасно подходит для таких работ и специально для этого создан.

Компрессор газовый

Устройства просты в обслуживании. Они прекрасно поддаются настройке и модернизации. Компрессоры можно задействовать на предприятиях с любым уровнем оснащенности. Газовый компрессор прекрасно подходит для работы на современных производственных площадях, а также заводах, возведенных 30 лет назад.

Электрический компрессор выгодное устройство по низкой цене

Если следовать нормам и требованиям по эксплуатации, то электрический поршневой компрессор сможет проработать более 10 лет. Это экономически выгодная покупка по карману обычному человеку для работы в гараже или приусадебном участке. К компрессору можно подключить поливочное или покрасочное оборудование, совершить мелкий ремонт с помощью пневматического инструмента.

Компрессор воздушный. Какой компрессор лучше масляный или безмасляный?

Компрессор может быть масляным и безмасляным. Безмасляные  компрессоры не нуждаются в замене масла, а скольжение поршня осуществляется за счет использования материалов с низким коэффициентом силы трения, данные аппараты гораздо легче, но не сильно мощные.

Масляные компрессоры требуют специального компрессорного масла, которое надо периодически доливать до уровня и постоянно следить за его заменой. Эти аппараты более мощные и обладают более высокой производительностью.

Система смазки в компрессорах благотворно влияет на конструкцию оборудования. Она значительно снижает силу трения между движущимися элементами, что обеспечивает уменьшение потребления инструментом мощности двигателя

Для поршневой группы немаловажным моментом является наличие низкой температуры, а масляная пленка, появляющаяся между стенками цилиндра и поршня увеличивает степень уплотнения. И, естественно, смазка предохраняет детали компрессора от коррозии.

Безмасляные компрессоры используют для работ с невысокой нагрузкой по времени и мощности, обычно для нечастых работ. Поэтому их широко используют в быту, для работы в гараже, на даче или небольшой мастерской. 

Компрессоры Bekomsan по приемлемым ценам

Поршневые компрессоры «Бекомсан» предназначены для выгрузки цемента, муки, гипса, комбикорма, кварца, гранулята и других сыпучих материалов. Преимущества компрессора:

1.

оптимальное соотношение цена-качество;

2.

долговечность компрессора;

3.

неприхотливость в работе;

4.

простота в обслуживании;

5.

ремонтопригодность;

6.

низкая стоимость запасных частей и ремонта.

Связаться