Обязательно ли использовать оригинальные запчасти для компрессора?

1 февраля 2023

Запчасти для воздушного компрессора в ассортименте

Вне зависимости от типа и марки компрессорного оборудования, оригинальные запчасти для компрессора имеют решающее значение в выполнении ремонтных работ. Уверенность в том, что для восстановления вы используете оригинальные детали, специально разработанные и соответствующие спецификациям производителя, например, Bekomsan, позволяют обеспечить долговременное использование оборудования.

Вы также можете быть спокойны, зная, что используете в ремонте запчасти для винтовых компрессоров, отвечающие требованиям гарантии и обеспечивающие преимущества расширенной гарантии. Недостатком является то, что купить запчасти для компрессора оригинального качества довольно сложно: в продаже их найти трудно, да и стоят они дороже аналоговых. К тому же, многие местные дилеры запчастей иногда предлагают только послепродажные комплектующие, а не непосредственно заводские оригинальные запчасти. Учитывая эту информацию, часто спрашивают, почему в ремонте лучше использовать оригинальные запчасти на компрессор Bekomsan, чем аналоговые.

Чем оригинальные запчасти для воздушного компрессора отличаются от аналоговых

крышка клапанного блока

1. Стоимость. Оригинальные запчасти могут стоить дороже, однако они разработаны для точной замены оригинального компонента. Это позволяет получить максимальную отдачу от использования воздушного компрессора. Во многих случаях мы не можем позволить себе, чтобы наши компрессоры "простаивали" или не функционировали должным образом. Использование оригинальных деталей в ремонте поможет вам обеспечить техническое обслуживание воздушного компрессора на высоком профессиональном уровне.

2. Гарантия. Применение оригинальных запчастей в ремонте являются обязательным условием для получения гарантии от производителя. Во многих случаях использование оригинальных деталей позволяет продлить срок действия гарантии компрессорного оборудования. Это может продлить срок службы воздушного компрессора и дать вам уверенность в том, что на компрессор распространяется гарантия. В противном случае гарантийное возмещение будет аннулировано из-за экономии денег на деталях или смазочном материале.

3. Качество. Оригинальные запчасти для компрессора являются наиболее адекватной заменой неисправным комплектующим. Иными словами, это те же самые компоненты, из которых был изготовлен воздушный компрессор, поэтому их использование в ремонте является оправданным. Запчасти других марок могут быть гораздо менее качественными, с сомнительной практикой производства. Вы знаете, что получаете, и знаете, чего ожидать, используя оригинальные запчасти для компрессора, которые перед поступлением в продажу тестируются на машинах и соответствуют спецификациям оригинальной конструкции оборудования.

Таким образом, оригинальные запчасти — лучший выбор для ремонта вашего воздушного компрессора. Рассмотрев вышеприведённые рекомендации, легко понять, что для технического обслуживания воздушного компрессора необходимо использовать оригинальные детали, такие как воздушные фильтры, масляные фильтры и смазочные материалы.

Следуя графику технического обслуживания, опубликованному производителем в сопроводительной документации, и используя оригинальные запчасти в ремонте, вы сможете обеспечить максимальную производительность вашего компрессорного оборудования и окупаемость инвестиций, которая может принести пользу вашему бизнесу. Всегда консультируйтесь с профессионалами и всегда настаивайте на использовании оригинальных запчастей для восстановления вашего оборудования.