Особенности воздушного компрессора

14 августа 2022

Как выбрать воздушный компрессор Bekomsan?

компрессор воздушный

Компрессор — это механизм, который используется для повышения давления газа. Прообразами компрессоров были сильфоны, которые использовались кузнецами для нагнетания жара в печах. Первые промышленные компрессоры были простыми поршневыми машинами, приводимыми в действие водяным колесом. Современный компрессор поршневой воздушный — это сложный механизм, который разрабатывается для применения в самых разных отраслях промышленности и производства.

Что представляет собой компрессор воздушный электрический

Современная промышленная система сжатого воздуха состоит из нескольких основных подсистем: компрессор, первичный двигатель, системы управления, оборудование и принадлежности для обработки, а также распределительная система. Приводной механизм приводит компрессор в действие. Органы управления служат для регулирования количества производимого сжатого воздуха.

Очистное оборудование удаляет загрязняющие вещества из сжатого воздуха, а вспомогательное оборудование поддерживает систему в рабочем состоянии. Системы распределения аналогичны электропроводке в мире электричества — они транспортируют сжатый воздух туда, где он необходим. Сжатый воздух также может служить для повышения производительности и эффективности системы.

Приводные механизмы компрессора

Первичный двигатель — это основной источник энергии, обеспечивающий привод компрессора. Первичный двигатель должен обеспечивать достаточный крутящий момент и мощность для запуска компрессора, разгона его до полной скорости и поддержания работы агрегата в различных проектных условиях. Эта мощность может быть обеспечена любым из следующих источников: электродвигатели, дизельные или газовые двигатели, паровые турбины и турбины внутреннего сгорания.

компрессор bekomsan

Электродвигатели, безусловно, являются наиболее распространённым типом первичных двигателей. Электродвигатели являются широко доступным и экономичным средством обеспечения надёжной и эффективной мощности компрессоров. В большинстве компрессоров используются стандартные полифазные асинхронные двигатели. Во многих случаях при покупке компрессора или замене двигателя можно выбрать стандартный или высокоэффективный двигатель.

Дополнительные затраты на двигатель с повышенной эффективностью обычно окупаются за очень короткое время за счёт экономии энергии. При замене стандартного двигателя на более эффективный вариант следует обратить пристальное внимание на такие параметры работы, как скорость вращения при полной нагрузке и крутящий момент. Для замены следует использовать двигатель с характеристиками, максимально близкими к первоначальным. Большинство новых двигателей подходят для работы в режиме инвертора.

Компрессор воздушный купить в Подольске недорого

Если вам нужна надёжная и функциональная система для нагнетания сжатого воздуха, обращайтесь в компанию "ЕТСгрупп". У нас непременно найдётся подходящий вашей сфере применения компрессор Bekomsan, купить который можно по выгодной цене.