Плюсы и минусы поршневого компрессора

30 декабря 2022

Какой поршневой компрессор лучше

Поршневой компрессор Bekomsan — это устройство объёмного действия, которое широко используется во многих промышленных приложениях. Иногда такие устройства также называют рециркуляционными воздушными компрессорами, поскольку газы сжимаются в машине благодаря возвратно-поступательному движению поршней. Всасывающий клапан втягивает воздух, создавая вакуум, в цилиндре поршни совершают возвратно-поступательное движение, чтобы начать сжатие. Когда давление в цилиндре становится выше давления в нагнетательной трубе, воздух выпускается в накопитель через нагнетательный клапан.

компрессор bekomsan

Существует четыре различных типа компрессоров. Это компрессоры одностороннего действия, двойного действия, одноступенчатые и двухступенчатые. В воздушном компрессоре одностороннего действия сжатие происходит только с одной стороны поршня. В воздушном компрессоре двойного действия сжатие происходит с обеих сторон поршня. При каждом ходе поршня происходит как всасывание, так и сжатие.

Одноступенчатый воздушный компрессор имеет только один цилиндр. В одном цилиндре сжатие воздуха происходит при каждом движении поршня. При первом движении происходит всасывание воздуха, а при втором — его сжатие. Двухступенчатый воздушный компрессор имеет два цилиндра. В первом цилиндре воздух частично сжимается, а затем выталкивается во второй цилиндр. Во втором цилиндре воздух ещё больше сжимается перед тем, как попасть в резервуар для хранения.

Преимущества и недостатки компрессоров

Хотя существует четыре различных типа компрессоров, они, как правило, имеют одни и те же преимущества, поскольку дают одинаковые результаты.

1. Используются для производства газов более высокого давления. В отличие от винтовых компрессоров, поршневые воздушные компрессоры могут производить газы под высоким давлением до 30.000 PSI. Они также могут использоваться в системах климат-контроля, где требуется 60-90 PSI. Это означает, что поршневые воздушные компрессоры имеют универсальное применение.

2. Гибкость. Поршневые воздушные компрессоры выпускаются как в маслонаполненном, так и в безмасляном исполнении, что означает, что вам не придётся испытывать трудности из-за возможного загрязнения масла в маслонаполненных версиях.

3. Высокая эффективность. Поршневой воздушный компрессор Bekomsan, как правило, требует меньше энергии для работы и при этом способен производить газы под высоким давлением. Это делает машины чрезвычайно эффективными и отлично подходящими для применения в тех случаях, когда требуется периодическое использование высокого давления. Однако это может привести к тому, что машина будет лучше работать при прерывистой подаче сжатого воздуха, чем при непрерывной.

Из недостатков поршневых компрессоров следует отметить довольно большие размеры оборудования, довольно высокий уровень шумового загрязнения, а также сильные вибрации во время работы, которые могут привести к растрескиванию и повреждению неустойчивых и слабых поверхностей.