Устройство и принцип действия винтового компрессора

11 ноября 2022

Компрессор воздушный поршневой Bekomsan и принцип его работы

компрессор воздушный

Благодаря своей точной конструкции, компрессор воздушный профессиональный подходит для систем, требующих высокой точности дозирования сжатого воздуха. Но там, где требуется точное создание усилия, необходим и точно подобранный набор компонентов, чтобы обеспечить эффективную и длительную работу системы. Даже небольшая ошибка в конфигурации компрессора может привести к тому, что система будет работать неэффективно или не по назначению.

Устройство компрессора воздушного поршневого

Винтовые компрессоры имеют уникальную геометрию винтов с внутренним охлаждением, которая снижает температуру поверхности и тепловое расширение винтов. Нагнетатели сжатого воздуха данного типа производятся по запатентованной технологии. В частности, это относится к винтовым роторам. Конструкция, а также поток охлаждающей воды непосредственно и внутри винта. Такая конфигурация делает насос очень подходящим для химической и фармацевтической промышленности, а также для производства пластмасс

Компрессор воздушный поршневой масляный обладает следующими характеристиками:

  • Внутреннее водяное охлаждение (начиная с размера 150).
  • Длительный срок службы благодаря химическому покрытию.
  • Механические уплотнения на обоих концах (начиная с размера 150).

Устройства и работа воздушного компрессора на примере внешнего винтового компрессора

компрессор поршневой

В гидравлической системе винтовой насос является генератором гидравлической энергии. Он, в свою очередь, приводится в действие двигателем или аналогичным приводом и, соответственно, преобразует механическую энергию в гидравлическую. Создавая давление, гидравлическая жидкость вытесняется и приводится в движение, создавая объёмный поток жидкости.

Насос с внутренним зацеплением имеет две взаимозацепляющиеся шестерни, которые расположены в прямоугольном корпусе. Две стороны закруглены, где расположены вход и выход соответственно. Зубчатые колеса одинакового размера приводятся во вращение генератором механической силы. Это оказывает давление на жидкость, которая сжимается в промежутках между зубьями. Создается вакуум, который, с одной стороны, всасывает гидравлическую жидкость, а с другой — приводит её в движение с повышенной скоростью. Внешний винтовой компрессор может использоваться для перекачки агрессивных, токсичных и маловязких жидкостей. Кроме того, он стабильно и надёжно работает даже при высоких давлениях.

Винтовой компрессор воздушный профессиональный с внутренним зацеплением работает несколько иначе. Он имеет большое внешнее и малое внутреннее зубчатое колесо, расположенные эксцентрично относительно друг друга. Соответственно, у них разные центры. Между двумя шестернями разного размера находится разделить в форме полумесяца, который при вращении перемещается из камеры в камеру. Когда ротор закрывает зазор между зубьями, давление на гидравлическую жидкость увеличивается, и создаётся гидравлическое давление.