Устройство поршневого компрессора Bekomsan

21 декабря 2022

Устройство поршневого компрессора и его эксплуатация

Одним из наиболее востребованных типов оборудования для производства сжатого воздуха является компрессор поршневой воздушный. Купить функциональное оборудование необходимо с целью использования в самых разных отраслях промышленности и производства. Некоторые модели поршневых компрессоров по-прежнему не имеют аналогов среди оборудования других типов. Однако устройство и эксплуатация поршневого компрессора до сих пор остаются загадкой даже для опытных работников заводов и предприятий, которые в силу своей деятельности вынуждены использовать поршневой компрессор каждый день для выполнения важных рабочих процессов.

Принцип работы и устройство поршневого компрессора

компрессор поршневой воздушный

Поршневые компрессоры работают по принципу объёмного вытеснения воздуха. Периодическое изменение объёма рабочей камеры осуществляется поршнем (из-за которого компрессор и получил своё название), который движется по прямой линии.

Кроме осциллирующих компрессоров существуют компрессоры с вращающимся или орбитальным перемещением (роторы или вращающиеся поршни), которые называются компрессорами с вращающимся поршнем. Поршень определённого диаметра перемещается внутри цилиндра между двумя крайними положениями (верхняя «мёртвая» точка DT и нижняя «мёртвая» точка KT) с ходом. Если с обеих сторон поршня имеются рабочие камеры, компрессор называется компрессором двойного действия, и имеет некоторые конструктивные различия от компрессора одинарного действия.

Разница между наибольшим и наименьшим объёмом рабочей камеры называется перемещением поршня. Наименьший объём называется объемом зазора. Сжимаемый газ поступает в рабочую камеру и выходит из неё после сжатия через клапаны компрессора (всасывающий клапан и нагнетательный клапан). Колебательное движение поршня создаётся посредством кривошипно-шатунного механизма (состоящего из шатуна, крейцкопфа, шатуна и кривошипа).

Поршневые компрессоры для более высокого давления или более высокой степени сжатия проектируются как многоступенчатые. Это конструкция с несколькими рабочими цилиндрами, расположенными и работающими последовательно. Рабочий объём в пределах одной ступени может быть разделён на несколько цилиндров, работающих параллельно.

Компрессор поршневой воздушный купить в Московской области недорого

Компания "ЕТСгрупп" является официальным дистрибьютором продукции турецкого завода Bekomsan в Московской области. Поэтому у нас всегда есть в продаже поршневые компрессоры, пригодные для применения в самых разных отраслях промышленности и производства. Поскольку всё оборудование поступает к нам напрямую от производителя, мы гарантируем всем заказчикам отменное качество поршневых компрессоров и их исправную работу на протяжении многих лет. Если у вас возникли вопросы по выбору или эксплуатации компрессорного оборудования, вы всегда сможете обратиться для дополнительной консультации к нашим квалифицированным менеджерам.