Зачем нужен воздушный компрессор

6 марта 2023

Устройство воздушного компрессора и его особенности

Воздушный компрессор — это оборудование для производства сжатого воздуха, которое можно использовать во многих областях промышленности и производства. Даже самые недорогие воздушные компрессоры можно использовать для любых целей — от простой пневматической накачки шин до покраски, сверления или склеивания. Существуют различные типы воздушных компрессоров, но важно знать все их функции и сделать свой выбор в соответствии с тем, для чего вы хотите его использовать.

Принцип работы и устройство воздушного компрессора

Основная функция воздушного компрессора заключается в производстве сжатого воздуха для работы различных инструментов. Для этого компрессор состоит из двигателя, который может быть электрическим или тепловым. Этот двигатель будет вращать цилиндр, который будет сжимать воздух в герметичном сосуде. Когда давление воздуха становится достаточным, двигатель прекращает работу. Двигатель и цилиндр называются компрессорным агрегатом. Компрессор можно использовать для питания различных инструментов, таких как молоток с зубилом, степлер, гвоздезабивной пистолет, пистолет для краски, пистолет для герметика, ударный гаечный ключ и т. д.

компрессор 220в

В работе воздушного компрессора важны два этапа. Во-первых, нагнетание давления, которое заключается в сжатии воздуха, в результате чего молекулы отскакивают друг от друга и уходят в атмосферу. Фактически, сжатие будет накапливать энергию. Когда эта энергия высвобождается, инструмент начинает работать. Высвобождение энергии будет происходить быстрее, если в резервуаре заперто большое количество воздуха, так как при этом повышается давление воздуха. Во-вторых, разгерметизация, т. е. когда давление в резервуаре снижается, молекулы газа также понемногу высвобождаются.

Работа компрессора основана на подаваемом им потоке воздуха. Этот показатель измеряется в м 3/ч. Кроме того, объём резервуара будет указывать на расход воздуха, а также на скорость компрессора.

Компрессор воздушный масляный оснащён различными предохранительными устройствами, которые необходимы для его правильной работы. Он оснащён переключателем, называемым реле давления. Как только давление падает, двигатель перезапускается в автоматическом режиме. Функция регулятора давления заключается в защите всех основных рабочих механизмов компрессора от перегрузок. Также имеется манометр, который показывает давление в баке. Это может быть игольчатый или цифровой манометр. Манометр используется для общего контроля настроек.

Также в конструкции компрессора должен быть предохранительный клапан, который необходим на случай проблем с работой регулятора или реле давления. Этот клапан открывается для выпуска воздуха и предотвращения чрезмерного надувания или взрыва баллона. Наконец, компрессор имеет прямой выход, где находится максимальное сжатие компрессора. Это вспомогательный воздухозаборник, который не подключён к регулятору.

турецкий компрессор

Как подобрать недорогие воздушные компрессоры в соответствии с вашими потребностями

Какой бы ни была причина использования компрессора, есть несколько критериев, которые следует учитывать для удовлетворения ваших потребностей. Во-первых, необходимо определить желаемое давление и объём пневматического инструмента, который вы собираетесь использовать. Во-вторых, необходимо учитывать источник питания. Наконец, необходимо осмотреть двигатель. Существует два типа двигателей: тепловые или электрические.

Компрессор поршневой воздушный купить в Московской области недорого

Если вам нужны компактные компрессоры воздушные 220в, купить их можно в компании "ЕТСгрупп".